Каталог
Светодиодное освещение рабочего места стоматолога светильниками L-trade 55
Светодиодное освещение рабочего места стоматолога светильниками L-trade 55
Инженеры МЭК ЭЛЕКТРИКА предложили и реализовали проект освещения стоматологического кабинета одной из ведущих клиник Москвы.
Выполненные работы


Хотя проект и небольшой, он интересен тем, что к уровню освещенности рабочих поверхностей операционных, стоматологических кабинетов и им подобных предъявляются особо высокие требования к яркости и качеству освещения. Важным требованием к светодиодным светильникам для стоматологий является их бестеневой эффект. За счет множественности источников света в предложенных светильниках марки Ледел, предметы практически не отбрасывают тень при грамотном размещении светильников в кабинете.

Для освещения рабочего места врача была предложена конструкция из трех светильников L-Trade 55 подвесного крепления, соединенных с помощью системы крепления EASY LOCK, позволяющей эстетично соединять светильники в непрерывные линии. Пластиковые боковые крышки с коннекторами обеспечивают надежное механическое и электрическое соединение светильников.

Подобное решение позволило обеспечить необходимый уровень яркости на рабочем месте и современный внешний вид соответствующий установленному медицинскому оборудованию. Светорассеивающее стекло Novattro Prism и светодиоды OSRAM Duris E5 обеспечивают мягкий и равномерный свет на поверхности.

Stomatolog3.jpgStomatolog2.jpg

Установка светодиодного освещения МЭК ЭЛЕКТРИКА в стоматологической клинике дала учреждению ряд преимуществ начиная яркого и ровного освещения, заканчивая отличными эксплуатационными качествами и экономией электроэнергии.